Гипермобильность ТС

Были у ортопеда на годовой комиссии Сейчас ребенку 1,2 г Поставили диагноз: Гипермобильный М35.7 синдром разболтанности 1злишней подвижности (Гипермобильны й синдром разболтанности, излишней подвижности тазобедренных суставов. Вальгусная установка стоп.) в рек-ии консультация невролога. Вопрос: что можно пить? Элькар? Массаж не дает делать, попробовали. Лфк упражнения делаем. Ребенок звукоподражание не говорит Только иногда мама папа баба па. Родился в срок

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, а как моторно развит ребенок? Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующих моментов. Ребенок понимает обращенную речь, выполняет простые инструкции? Касаемо элькара в целом можно но косвенно он может перевозбуждать. Для моторного развития еще хорошо помогает плавание.

Принятый ответ

добрый день, скажите малыш от доношенной берменности? Ка кразвит двигательно, с какого возраста сидит, стоит? Можно приложить фото как стоит прямо, чтоб было вижно как ставит ножки. К ортопеду шли по жалобам? Еще в семье дети есть? Чаще всего к гипермобильности суставов есть генетическая предрасположенность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите, как развивается ребенок, что сейчас умеет делать (в плане двигательного развития)?
Понимает обращенную речь? Инструкции выполняет?
Когда ребенка очно осматривал невролог?
Как протекала беременность?
Если есть видео того, как ребенок проявляет двигательную активность, то его можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повышенной подвижности суставов обычно рекомендуется проведение лечебной физкультуры, массажа, при необходимости используется физиолечение. Ортоковрики, ортопедическая обувь. Обычно медикаментозное лечение не назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Элькар назначается при гипотонии мышц, т.е. при слабости, когда ребенок не поднимает или не может удерживать головку, поэтому при гипермобильности сустава данный препарат обычно не назначается. В целом медикаментозно такое состояние не лечится, поскольку нет таких препаратов, которые могли бы непосредственно повлиять на подвижность сустава. Основное лечение - это леченая физкультура, специальная ортопедическая обувь, массаж, плавание.