Подскажите пожалуйста норма ли
Здравствуйте. Срок беременности 35 недель пр месячным. Сделали ктг. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма, есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Видно, что малыш активничал при записи КТГ.
Да есть быстрые децелерации, то есть урежение ЧСС, но это часто возникает в ответ на шевеления малыша. Поводов для переживания нет. Критерий Фишера составляет 8 баллов, что является нормой.
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Посмотрела, как я и раннее писала, что поводов для переживания нет, но учитывая тот факт, что во время записи КТГ малыш активничал, была потерял сигнала, то лучше сделать перезапись ктг.
Но при этом критерии Фишера составляют 8 баллов, что говорит о норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, представленная лента КТГ-сомнительная, часто потеря сигнала и монотонный ритм.
Рекомендуется повторить КТГ. Перед проведением КТГ рекомендуется прием пищи, шоколада, достаточное количество жидкости. При таких же результатах КТГ, рекомендуется проведение узи плода с кровотоками ( допплерометрия)
Ирина Геннадьевна, а могло повлиять что активно крутился?
двигательный тест описывается как ареактивный. Возможно неудобное положение во время исследования. Желательно повторить, но обязательно с условиями(см выше)
Ирина Геннадьевна, ареактивный это что?
ареактивный- это значит, что на движение плода не происходит учащение сердцебиение плода. Но возможно малыш находился в состоянии сна
Ирина Геннадьевна, это опасно?
нет, малыш, также, как и Вы , имеет режим сна и отдыха и возможно при исследовании он находился в режиме сна. Просто повторите КТГ еще раз, можно на следующий день
Ирина Геннадьевна, приложила новое ктг
вторая лента КТГ расценивается, как нормальный тип КТГ. Гипоксии у плода нет. Все хорошо
Ирина Геннадьевна, а то что пульс местами 180
это и есть реактивный тест, то есть на шевеление плода происходит учащение числа сердечных сокращений-указывает на хорошую адаптацию плода, если бы было наоборот-это указывало бы на гипоксию плода
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации КТГ пройдена успешно. Плод активно двигался ,поэтому датчик постоянно отходит и запись прерывалась. В момент движения матка реагировала сокращением. В Подобных случаях данный результат говорит в пользу отсутствия гипоксии плода
Екатерина Алексеевна, приложила ктг повторное
Очень хороший результат
Все хорошо по записии
Екатерина Алексеевна, а то что местами пульс 18х. Это не опасно
Нет
Это активности
Тихий- активный и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, частота сердечных сокращений в норме, присутствуют акцелерации, но есть также децелерации - те в определенные периоды сердечко на ленте не отражалось, это может быть связано с шевелением или смешением датчика, в подобных случаях рекомендуется контроль КТГ, при необходимости контроль кровотоков - доплерометрия.
Надежда Сергеевна, приложила новое ктг
Здравствуйте, фото с результатом ктг не загрузилось
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент ктг не предоставляет возможным оценить
Почему то пленка не отображается в вопросе
Если есть возможность можете пожалуйста прикрепить результаты обследования повторно и ли обратиться в тех поддержку они должны помочь