Беременность

Здравствуйте!Помогите пожалуйста. Очень переживаю. Последние месячные были 03.10.2025. Средний цикл обычно 25-26 дней. Задержка 14 дней по календарю. Сдавала ХГЧ. Был прирост. Вчера была на УЗИ, в полости матки визуализируется плодное яйцо 1.55 см, а эмбриональные структуры не визуализируются. В левом яичнице желтое тело 3,23*3,78 см. Через 2 недели идти на повторное узи и сдавать ХГЧ. Есть ли шанс на нормальную беременность или анэбриония? Заранее спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, не переживайте, просто ещё маленький срок, ХГЧ можно больше не сдавать, главное что по УЗИ визуализируется маточная беременность, рекомендовано пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, если самочувствие: слабость, тошнота, тянущие боли. Это вариант нормы?

Да конечно может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации как только плодное яйцо нашли в полости матки -дальнейшая динамика только по узи. Закладка структур идёт постепенно. Плодное яйцо – желточным мешок – эмбрион – сердцебиение

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. В начале беременности информативнее будет сдавать хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом делать узи. Но если еа кзи есть плодное яйцо, то сдавать хгч нет смысла. А эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте, спокойно вынашивайте беременность и принмайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна,
Большое спасибо!
А могут ли быть выделения?
У меня беловатые не густые и не жидкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, принимаю дюфастон. Прописали с первого дня. Я говорила, что тянет живот. Принимаю до сих пор.

Светлые выделения могут быть в норме. Но не тёмные и тем более кровянистые. Дюфастон продолжайте если есть покаяния. Будут вопросы пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, немного похожие на молочницу

Нужно точно знать. Если есть возможность сдайте бак посев из влагалища

Принятый ответ

Екатерина, добрый день!
На самом деле, все совершенно логично при маленьком сроке. Сначала по УЗИ появляется плодное яйцо, затем желточный мешочек, а уж потом мы видим эмбриончика с сердцебиением.
Не волнуйтесь. Если есть возможность, прикрепите результаты обследований.
Со спокойной душой идите на повторное УЗИ, как назначено. Не забывайте, что срок ещё маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю. Результат УЗИ прикрепила.

Посмотрела, стоит дать время и прийт. На УЗИ позже, как назначено, так как срок маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, это вариант нормы для беременности. Все эти изменения происходят под действием изменения гормонального фона: рост ХГЧ, а также влияние прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, шанс конечно есть, так как узи выполнено в сроке 5-6 акушерских недель, а в данном сроке является вариантом нормы увидеть на узи только плодное яйцо без эмбриона. Как правило, эмбрион будет виден уже после 6 недель беременности. Поэтому, не переживайте, все в пределах нормы. Рекомендуется выполнить узи через 10-14 дней.