Повышены Эритроциты в моче

Начиная с 2020 года, в моче повышены эритроциты (6.40; 18.00, до 20.00 бывает. В 2022году сделали операцию ТУР мочевого пузыря. Лейкоплакия мочевого пузыря. Прошло три года и всё равно в моче эритроциты, с чем это связано. Документы прикрепляю. Анализ на Нечипоренко эритроциты 12000. Мне , нужно повторно операцию делать ТУР?

пиелонефрит
42 года

Здравствуйте, назначают в этом случае при обнаружении эритроцитов в моче- повторная цистоскопия оценка слизистой мочевого пузыря обязательно.
Моча сдана не вовремя менструации?
Жалобы есть?
Осмотр гинеколога давно проводился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Константинович, Добрый день, по гинекологии всё хорошо.Жалоб нет. Мочу сдавала не вовремя менструации.

Кт контроль в динамике обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Константинович, а через какое время? если я его неделю назад делала? я так понимаю, мне щас надо цитоскопию сделать

Кт проводилось в этом году не в 2022?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Константинович, 2022 это у меня было предыдущие, я его приносила просто показать

Цистоскопия контроль обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Константинович, Доброе утро! у меня вопрос, если по цитоскопии всё нормально, врач сказал надо идти к нефрологу., там искать причину.

Добрый день. Из описания, как я понимаю, жалоб нет. В подобной ситуации если по результатам общего анализа мочи выявляется эритроциты в том или ином количестве, превышающей свою норму необходимо дообследование для выявления причин фактора. Эритроциты в моче могут быть на фоне различных состояний: инфекции, камни, опухоли, прием кроверазжижающих препаратов,гломерулярные нарушения, а также такое состояние может быть физиологичным, например, гематурия бегуна, когда при физической нагрузке появляются эритроциты в моче. Для того чтобы исключить выяснить причину требуется дообследование:
-ОАМ с микроскопией и определением состояния эритроцитов (измененные или свежие)
-мазок на ИППП
-мазок на флору
-консультация гинеколога +ТВУЗИ
-КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом
-цистоскопия
-моча на атипичные клетки
-консультация нефролога
После данного обследования,можно определиться с источником и диагнозом,соответственно,определиться с тактикой ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый день! По гинекологии всё нормально, КТ я прикрепила

Это описание от 2025г?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, да

По КТ все хорошо.Остается выполнить все остальное по списку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, У меня вопрос, возможна повторная операция? Если что то не понравится доктору на цитоскопии?

Все зависит от цистоскопическрй картины.Если слизистая будет в порядке,оперативное лечение не потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, Доброе утро! у меня вопрос, если по цитоскопии всё нормально, врач сказал надо идти к нефрологу., там искать причину.

Принятый ответ

Дублирую:
ОАМ с микроскопией и определением состояния эритроцитов (измененные или свежие)
-мазок на ИППП
-мазок на флору
-консультация гинеколога +ТВУЗИ
-цистоскопия
-моча на атипичные клетки
-консультация нефролога
Если урология исключена,передаем пациентов нефрологам.