Стоит ли делать прививку

Доброго времени суток! Подскажите, у ребенка в садике карантин на ветрянку, в связи с этим, так как со слов моей мамы , в детстве я не болел ею, принял решения сделать прививку. Я сдал анализ на антитела и результат оказался положительным ( результат приложил). Поэтому вопрос , стоит ли делать прививку?

Обособленная глюкозоиия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!

Уровень антител G говорит о достаточно сформированном иммунитете от ветряной оспы. Вероятно, что все-таки в детстве факт болезни имел место быть, протекал в малосимптомной форме, но иммунитет сформировался.

В подобных случаях вакцинация, как правило, НЕ показана.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон. Прививка в таких случаях обычно не показана, так как IgG показывают, что организм уже сталкивался с данной инфекцией и имеет иммунитет. Вероятно, что перенесли ветрянку в стертой или бессимптомной форме, о которой могли не знать. Введение вакцины с уже существующими антителами не приведет к значимому усилению защиты. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к вирусу ветряной оспы обнаружены, то есть иммунитет к вирусу есть, возможно перенесли инфекцию в стертой форме, в детском возрасте такое возможно.
Показаний для профилактической вакцинации нет.