Стоит ли делать прививку
Доброго времени суток! Подскажите, у ребенка в садике карантин на ветрянку, в связи с этим, так как со слов моей мамы , в детстве я не болел ею, принял решения сделать прививку. Я сдал анализ на антитела и результат оказался положительным ( результат приложил). Поэтому вопрос , стоит ли делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
Уровень антител G говорит о достаточно сформированном иммунитете от ветряной оспы. Вероятно, что все-таки в детстве факт болезни имел место быть, протекал в малосимптомной форме, но иммунитет сформировался.
В подобных случаях вакцинация, как правило, НЕ показана.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. Прививка в таких случаях обычно не показана, так как IgG показывают, что организм уже сталкивался с данной инфекцией и имеет иммунитет. Вероятно, что перенесли ветрянку в стертой или бессимптомной форме, о которой могли не знать. Введение вакцины с уже существующими антителами не приведет к значимому усилению защиты. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к вирусу ветряной оспы обнаружены, то есть иммунитет к вирусу есть, возможно перенесли инфекцию в стертой форме, в детском возрасте такое возможно.
Показаний для профилактической вакцинации нет.