Лейкоцитоз у новорождённых
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Лежим с дочкой в роддоме, малышка появилась путем кс на 38 недели. Повышены лейкоциты до 44 т. Колят антибиотики. Что это может быть? Операция прошла успешно, ребенок закричал сразу, никаких внешних проявлений нет. Врачи ссылаются на то что я на 32 неделе переболела короновирусом.
Это может быть чем угодно. Коронавирусом, внутриамниотической инфекцией, сепсисом с лейкемоидной реакцией. Нельзя оценивать одни оейкоциты нужен анализ полностью, анализы в динамике, СРБ, ПКТ, КЩС с определением лактата, знать клинические проявления у ребенка в данный момент времени.