У ребёнка на щеке лопнул сосудик

Здравствуйте! Помогите разобраться, у ребёнка 3,5 года, 15.11.2020 года появилось маленькое красное пятнышко, врач сказал что оно пройдёт само, это просто лопнул сосудик, пройдёт через 2.3месяца, болячка будто вылезла из под кожи и стала более выпуклой, сегодня ребёнок её задел и пошла кровь, не сильно, просто капельки, прикладываю перекись, подскажите что это, что с этим делать, опасно ли это?

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, прикрепила

Это гемангиома. Вам нужно обратиться в плановом порядке к хирургу для удаления, так как есть вероятность повторного травмирования. Опасности скорее не представляет. Нужно смотреть на очном приёме.

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото.

Здравствуйте, на фото похоже на гемангиому.
На фото не очень понятно, сверху корка или образование такого размера?
Обрабатывайте хлоргексидином.
Если это сосуд такого размера, то удалите в РДКБ , там занимаются сосудистыми образованиями у детей

По фото похоже на гемангиому, доброкачественное образование из сосудистой ткани. Нужна дерматоскопия образования. Обрабатывайте перекисью 2-3 раза в день.

Здравствуйте Это похожа на гемангиому Вам нужно обратиться к хирургу возможно применение Траумель

Здравствуйте!
Это травмированная гемангиома.
После отхождения корочки покажите образование детскому хирурга.
Можно удалить планово, чтобы избежать травматизации в дальнейшем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, это опасно?

Опасности нет, это доброкачественное сосудистое образование. Но часто гемангиомы растут вместе с ребенком + не исключена повторная травматизация.

Здравствуйте это гемангиома нужно к хирургу

Здравствуйте!
Это гемангиома, желательна очно относительно скорая очная консультация хирурга для решения о дальнейшем введении!

Ничего страшного в этом нет, просто нужно определиться что делать дальше!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это сосудистое новообразование кожи, гемангиома или Пиогенная гранулема.
Опасности не представляет.
Но образование достаточно крупное, поэтому лучше обратиться к хирургу для решения вопроса о методе удаления образования.

Добрый день Ирина ! По фото похоже на гемангиому , вам нужно обратиться к хирургу или дерматологу на очный осмотр и уточнения диагноза , по результату определиться с методом удвоения

Здравствуйте! Это пиогенная гранулема.Образование необходимо удалить.Без удаления оно будет продолжать расти и продолжать кровоточить при малейшей травматизации.Обратиться нужно к хирургу- стоматологу( учитывая локализацию образования)

Здравствуйте, это сосудистое доброкачественное образование -гемангиома . Нужна консультация хирурга , для решения удаления ее

Гемангиома. Лучше удалить лазером. Будьте здоровы!