Расшифровка анализа и назначение лечения

Здравствуйте, хочу получить расшифровку анализа и узнать все что обнаружено это ИППП и виновник муж или нет ,два месяца назад сдавала фемофлор 16 ничего обнаружено не было ,сейчас такая картина .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ Фемофлор 16 не включает в себя исследования на ИППП, кроме микоплазмы.
По результату свежего анализа и её не обнаружено, то есть конкретно этой ИППП нет. Остальные микроорганизмы не относятся к ИППП, это условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть обнаружена (во влагалище сотни видов различных микроорганизмов и их концентрации и соотношения время от времени по разным причинам могут изменяться, иногда действительно может возникать «дисбаланс» и могут возникать симптомы заболевания) и лечение обычно не требуется , если нет жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования, не выявлено ИППП (микоплазма гениталиум). В фемофлор 16 не определяется такие ИПППП (как хламидия, трихомонады и гонорея). Вся выявленная Флора является условно-патогенной и в норме может присутствовать в половых путях, она не является ИПППП и при отсутствии жалоб лечение не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, инфекции у вас не обнаружена, муж не виноват абсолютно, выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, это часть вашей собственной микрофлоры. Мазок хороший, переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, на фоне нормального количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется.

Здравствуйте.
Данный анализ не включает все ИППП, кроме микоплазмы гениталум. Она у вас не обнаружена.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют пройти лечение . Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
К ИППП относят : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.
На остальные ИППП можно досдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мне в больнице брали еще обычный мазок и в нем написано ,что не обнаружено ,сейчас прикреплю его

Жду
Пока не видно :(

Увидела
По обычному мазку на флору так же ничего не обнаружено
Если есть сомнения , то рекомендуют досдать на остальные ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила ,посмотрите пожалуйста ,мне врач назначает два этапа лечения орнидазол 500мл 2 раза в день 5 дней
Свечи подиженакс
Потом джозомицин 500 2 раза в день
Дифлюкан еще спринцевание марганцем ,сказать что у меня сильный дискомфорт нет

Антибиотиками лечат обычно ИППП
А у вас он не обнаружен
Если нет выраженных жалоб обычно достаточно полижинакса на 6 дней или хорошо себя показал на практике и часто рекомендуют на 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Спринцевания уже давно никто не рекомендует , так как это нарушает флору влагалища и убивает всю нормальную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Забыла дописать еще и тампоны с эризотромициновой мазью ,у меня есть небольшой дискомфорт но он не постоянный иногда может проявиться и исчезает ,если симптомы не такие яркие можно оставить свечи и восстановить микрофлору и все ?антибиотики не пить или оставить противогрибковый препарат ?

Да , все верно 🙏🏻