Разо и гертрал.

Добрый день! Назначен прием гептрал 1т. два раза в день и разо 1т. два раза в день. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать препараты. Одновременно или с разницей во времени . До еды или после еды . Какой препарат нужно принимать первым,а какой вторым. Огромнейшее спасибо!

53 года

Здравствуйте!

Данные препараты обычно рекомендуют принимать по схеме:
Разо утром и вечером за 20-30 минут до еды.
Гептрал между приёмами пищи (через 2 часа после еды или за час до еды). Принимать рекомендуют желательно в первой половине дня (не поздним вечером и не на ночь), например, между завтраком и обедом, затем между обедом и ужином.