Красный глаз у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года. Пришёл с сада в понедельник с красным глазом, то есть красное только веко и под нижним веком . Не ударялся, возможно тер когда плакал. Утром немного лучше выглядит. Сегодня забрала с сада в обед, стало чуть хуже .новых продуктов не употреблял, средство для стирки не меняли. Что это может быть и к какому узкому специалисту обратиться очно?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие аллергического дерматита.

Обычно в подобных случаях этим вопросом занимает врач-офтальмолог, врач-дерматолог, врач-аллерголог

На ощупь кожа сухая?

Да немного

Поняла

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружное использование Цикапласт В5 бальзам, 2-3 р/сут на 7 дней, при отсутствии улучшения возможно рассмотреть замену на Такропик 0,1% тонким слоем 2 р/сут до 10 дней (отступать от слизистой)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное покраснение чаще всего возникает при периорбитальном дерматите, воможно ребёнок плакал на ветру? Уточните, а сам глазик ( склера) не имеет покраснения?

В таких случаях рекомендуют местно наносить Цикапласт В5, аккуратно, не задевая глаз.

Склера нет

Вот сегодня как будто чуть отёк есть на веках

В таких случаях рекомендуют только наружную терапию.
При отсутствии эффекта от Цикапласта рекомендуют элидел тонким слоем, очень аккуратно.

Учитывая, что присутствует отёк, в таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить периорбитальный дерматит , может если растер грязными руками , или плакал особенно на улице ,
Можно наносить барьерный, и от раздражения крем , например цикопласт В 5 несколько раз в сутки, аккуратно,чтоб не попало в глаз

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего периорбитальный дерматит. Причиной может быть механическое воздействие (ребёнок натер глаз).
В таких случаях в глаз можете закапать окомистин .
И наносить вокруг глаза аккуратно эмоленты

Добрый день. По предоставленным вами сведениям и фотографии могу предположить течение аллергической местной кожной реакции. Если не захватывает слизистую глаза, нет слезетечения, то рекомендуется местное лечение: мази на основе витамина B5. Плановая консультация офтальмолога.