Красные глаза

Добрый день ! У ребенка 3,5 года уже 4-день , красные глаза , капали Тобрадекс и Опатанол , плюс Зодак. Врач в поликлинике уверен, что аллергия, но ничего не помогает . Возможно есть более сильное антигистаминное средство или это все же не аллергия, подскажите 🙏 заранее спасибо !

34 года

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, с оттянутым вниз нижним веком, так я смогу предложить возможные варианты

Подскажите, есть ли выделения из глаз?

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Уточните пожалуйста пару моментов. Как давно глаза в таком состоянии? Есть выделения из глаз, каким они цветом? Ребёнок накануне не болел? Сейчас есть зуд в глазах, слезотечение и чувство инородного тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, выделений нет , периодически на улице слезятся . Покраснения в течении 5 дней. За день до появления красноты была повышенная температура 38,7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Выделения есть с утра , больше желтоватого цвета

То есть зуда у ребёнка нет?
Визуально, клиническая картина больше соответствует вирусному воспалению слизистой, аденовирусному конъюнктивиту.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней. Поэтому нужно набраться терпения и соблюдать общую гигиену, чтобы не заразить домашних.
Тут больше лечение симптоматическое.

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют.
1. Ваш Тобрадекс следует докапать 4 раза в день до 10 дней.
2. Через 5 мин противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. Через 10-15 мин капли для восстановления слизистой и слёзные плёнки, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до 1 месяца.
4. В течение дня можно делать примочки с ромашкой на закрытые веки, чтобы успокоить немного глаза.
5. На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.
6. Зодак продолжайте до 10 дней.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Задам несколько уточняющих вопросов.
Есть выделения из глаз желтого или зелёного цвета? Ребёнок чешет глаза? Ранее была аллергическая реакция?
Нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Глаза не чешет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, выделения по утрам желтоватого цвета. Была температура один день 38,7. Глаза не чешет. Насморка нет.

Поняла вас. Симптоматика инфекционного конъюнктивита, вирусного с присоединением бактериальной инфекции
Лечение в таком случае обычно назначается такое
- тобрадекс капать 4 раза в день ещё полных 7 дней
- эксинта 4 раза в день через 5 мин после первых капель 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5 мин после всех капель, их докапать до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой

- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день в течении 5-7 дней для снятия отечности

Добрый вечер!
Посмотрела фото глаз мальчика, ознакомилась с описанием вашей ситуации
Уточните пожалуйста, беспокоят ли из глаз выделения? Если да, то какого цвета и характера? Небыло ли симптомов ОРВИ за последние 2 недели?