Красные глаза

Добрый день ! У ребенка 3,5 года уже 4-день , красные глаза , капали Тобрадекс и Опатанол , плюс Зодак. Врач в поликлинике уверен, что аллергия, но ничего не помогает . Возможно есть более сильное антигистаминное средство или это все же не аллергия, подскажите 🙏 заранее спасибо !

34 года

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, с оттянутым вниз нижним веком, так я смогу предложить возможные варианты

Подскажите, есть ли выделения из глаз?

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Уточните пожалуйста пару моментов. Как давно глаза в таком состоянии? Есть выделения из глаз, каким они цветом? Ребёнок накануне не болел? Сейчас есть зуд в глазах, слезотечение и чувство инородного тела?

Алена Олеговна, выделений нет , периодически на улице слезятся . Покраснения в течении 5 дней. За день до появления красноты была повышенная температура 38,7.

Выделения есть с утра , больше желтоватого цвета

То есть зуда у ребёнка нет?
Визуально, клиническая картина больше соответствует вирусному воспалению слизистой, аденовирусному конъюнктивиту.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней. Поэтому нужно набраться терпения и соблюдать общую гигиену, чтобы не заразить домашних.
Тут больше лечение симптоматическое.

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют.
1. Ваш Тобрадекс следует докапать 4 раза в день до 10 дней.
2. Через 5 мин противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. Через 10-15 мин капли для восстановления слизистой и слёзные плёнки, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до 1 месяца.
4. В течение дня можно делать примочки с ромашкой на закрытые веки, чтобы успокоить немного глаза.
5. На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.
6. Зодак продолжайте до 10 дней.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Задам несколько уточняющих вопросов.
Есть выделения из глаз желтого или зелёного цвета? Ребёнок чешет глаза? Ранее была аллергическая реакция?
Нос хорошо дышит?

Глаза не чешет

Вера Анатольевна, выделения по утрам желтоватого цвета. Была температура один день 38,7. Глаза не чешет. Насморка нет.

Поняла вас. Симптоматика инфекционного конъюнктивита, вирусного с присоединением бактериальной инфекции
Лечение в таком случае обычно назначается такое
- тобрадекс капать 4 раза в день ещё полных 7 дней
- эксинта 4 раза в день через 5 мин после первых капель 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5 мин после всех капель, их докапать до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой

- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день в течении 5-7 дней для снятия отечности

Добрый вечер!
Посмотрела фото глаз мальчика, ознакомилась с описанием вашей ситуации
Уточните пожалуйста, беспокоят ли из глаз выделения? Если да, то какого цвета и характера? Небыло ли симптомов ОРВИ за последние 2 недели?