Аритмия на экг
Добрый день. Прохожу медкомиссию ежегодную с работы , на экг показало аритмию, никогда в жизни не было. Можете посмотреть фото, насколько серьезно всё? И могут ли с ней не допустить к работе?
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте ,по ЭКГ все хорошо ,адекватный пульс , ось вертикальная ( вариант нормы ) , синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе ,вариант нормы у молодых людей ; противопоказаний к работе нет
Елена, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это абсолютная норма , особенности связанные с дыханием;
частота пульса в норме;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
признаков ишемии нет.
Таким образом , показатели ЭКГ в пределах нормы
Не переживайте, ничего страшного, опасного и значимого не выявлено
Если остались вопросы , обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день! На представлены ЭКГ правильной синусовый ритм. Синусовая аритмия не относится к патологии, так как водителям ритма является правильной синусовой узел. Синусовая аритмия возникает на фоне синхронизации акта дыхания и сердцебиения. Нарушений ритма и проводимости, ишемических изменений по данным ЭКГ нет.
Таким образом на представлены ЭКГ значимых изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусовая аритмия является вариантом нормы, не требует какой-либо диагностики и лечения. Положение электрическое оси сердца говорит об особенностях проведения импульса в сердце, также неопасно. Противопоказаний к работе не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушение реполяризации чаще носят метаболический характер.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Добрый день! На вашем ЭКГ правильный синусовый ритм, без признаков недостатка питания сердца и без сложных аритмий. Синусовая аритмия - это особенность сердцу синхронизироваться с актом дыхания- это рамка нормы и до работы с этим конечно же допускают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть небольшие нарушения реполяризации по нижней стенке.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Несмотря на изменения, ничего опасного по ЭКГ нет.
Скажите, что то беспокоит?
Алена Германовна, добрый день. Иногда бывают перебои, как будто сердце стучит ровно и резкий толчок, в таких случаях боюсь что оно может остановиться