Микроигольчатый rf лифтинг и гв.

Добрый день. В аннотации к процедуре есть строгое ограничение на проведение. Это как то влияет на лактацию? На восстановление после процедуры? Непредсказуемый результат? И неважно где делать: лицо , живот?

Онкология - gist желудка.
38 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ни один аппарат и препарат не тестировался на кормящих матерях, соответственно гв является противопоказанием ко всем процедурам.
Во время лактации гормональный фон изменен, организм практически все полезные вещества и микроэлементы отдаёт с молоком ребёнку, находится в стрессовом состоянии в какой-то степени.
Реабилитация может затянуться, могут быть какие либо побочные эффекты и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да верно, это связано с непредсказуемой реакцией организма из-за изменения гормонального фона.
Например, может быть сильный отек и краснота, хуже и медленнее восстановление, иногда даже формирование атрофических рубцов, также есть риск пигментации.
Подобные процедуры рекомендуется проводить через 2-3 месяца после завершения гв, когда гормональный фон полностью стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте .
При беременности и лактации не рекомендуется выполнять данную процедуру.
Как правило оно выполняется в сопровождении с анестезией лидокаин.
Данный препарат может проникать в грудное молоко.
После родов есть гормональные изменения которые могут привести к более длительному восстановлению ткани и есть риск пигментации

Принятый ответ

Здравствуйте!
На лактацию сама процедура не влияет. Ограничение связано с измененным гормональным фоном, который влияет на восстановление — делает его непредсказуемым, часто более длительным.
Результат действительно непредсказуем. Высок риск гиперпигментации, неровного заживления, рубцов.
В данном случае локализация значения не имеет ,так как причина в системном состоянии организма (лактация).
В подобных случаях рекомендуется отложить процедуру до завершения ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом .
В подобных случаях на очном приеме мы объясняем пациенту, что действительно подобные косметологические процедуры не рекомендованы , если женщина кормит грудью.

На беременных и кормящих не проводили исследования о безопасности процедуры.
Хочу отметить, что ГВ влияет на гормональный фон женщины , результат может быть непредсказуемый: плохое заживление, сильная пигментация, ожоги, рубцевание
Процедура проводится спустя 2 месяца после завершения лактации

Хорошего дня!