УЗИ плода 15 недель

Здравствуйте! Даже не знаю какому врачу задавать вопрос, я захотела узнать пол ребенка срок 15 недель, пошла на узи, делали сверху, врач сказала что у меня полный мочевой 250 мл, Хотя перед этим я сходила в туалет, напугала что там какое то образование а потом сказала что у меня просто мочевой полный, за час перед этим выпила 4 бутылки детской воды по 0,33 мл. Фото прикреплю, теперь переживаю что там. До этого была на узи 31.10 там ничего такого не было, анализ мочи от 29.10 норма, узи почек норма только признаки перенесеного пиелонефрита

Пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию узи после 15 недель , у вас норма в заключении тоже ничего особенного доктор не написал. Если вы проходили комбинированный скрининг 1 триместра и там норма, то нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, доброе утро! Скажите пожалуйста я вчера пыталась сдать кровь еле набрали пол пробирки, лаборант сказала что у меня очень густая кровь и не идет в пробирку и еле наскребла на общий анализ, в чем может быть причина? Раньше такого никогда не было и по 5 пробирок набирали полных, анализ прилагаю

Может конкретно эта Вена затромбировалась, если часто брали с одной Вены - такое возможно.
Перед сдачей также рекомендуется выпить пол стакана воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По заключению узи у вас все в норме, малыш соответствует сроку беременности, поводов для беспокойства никаких нет. Если бы доктор что то обнаружил, то в заключение узи обязательно бы это отобразилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Константиновна, Скажите пожалуйста я вчера пыталась сдать кровь еле набрали пол пробирки, лаборант сказала что у меня очень густая кровь и не идет в пробирку и еле наскребла на общий анализ, в чем может быть причина? Раньше такого никогда не было и по 5 пробирок набирали полных, анализ прилагаю

Это может быть связано с увеличением свертывающий системы крови, при беременности кровь становится гуще. В таких случаях рекомедуется сдать коагулограмму.

По представленному анализу все в пределах нормы: гемоглобин хороший, тромбоциты не повышены. Соэ при беременности увеличивается, это тоже норма.

Пейте побольше жидкости, что бы разжижить кровь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Все показатели в норме малыш развивается благополучно без патологии
Пол ребенка рекомендуется определять после 16 недель беременности для достоверности результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по проложенному протоколу УЗИ отклонений нет, малыш развивается, шейка сомкнута, нормальной длины. По общему анализу крови существенных отклонений нет.
Рекомендую своевременно пройти второй скрининг

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По результатам УЗИ беременность протекает нормально. Плод соответствует сроку 15 недель 6 дней, его размеры и пропорции полностью соответствуют нормативным значениям. Анатомия плода без отклонений: сердце, головной мозг, внутренние органы и конечности развиваются правильно, признаки хромосомных аномалий отсутствуют.Околоплодные воды в пределах нормы, шейка матки 30 мм, внутренний зев закрыт. В и целом беременность протекает благополучно, поводов для беспокойства нет. Анализ крови тоже в пределах нормы.
Легкой беременности!