Весело весело встретим Новый год

Здравствуйте! Подготовка к утреннику прошла ,,успешно,, Вчера чихал весь день. Сегодня пожаловался на головную боль, слабость и температура 37. Говорит в нос, нос без выделений . Фото горла скинула. Сейчас купила эргоферон, лизобакт, мероместин и на всякий случай нерофен. Посмотрите пожалуй та горло. Эргоферон по схеме? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да Эргоферон по схеме. Фото горла пока не загрузилось

Елена, повторно загрузила. Тоесть эргоферон за два часа 8 таблеток далее три раза в день ?

Горло воспалено не сильно, вероятнее ребенок простудился. Да Эргоферон принимаете как в инструкции по 1т каждые 30 минут первые 2 часа далее по 1т 3 раза в день. В горло достаточно Лизобакт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото горла не прикрепилось. Температура 37 - пограничная. Исходя из жалоб можно предположить, что у ребёнка начало орви. Сейчас достаточно промывать нос раствором морской воды (хьюмер/аквамарис), но если вы приобрели мирамтстин, его можно использовать так же с этой целью. Для профилактики и лечения орви лучше использовать противовирусные с действующим веществом умифеновир, он в отличие от других имеет хоть какую то доказательную базу, к примеру Арбидол. Нурофен использовать при температуре выше 38,5, если были эпизоды фебрильных судорог то уже при 38. Пока фото горла нет, сказать нужно ли что рассасывать и брызгать не могу.

Анастасия, подкрепила , посмотрите пожалуйста

Фото все ещё нет почему то

Анастасия, странно, у меня все подгрузилось показывает что есть

Все, теперь видно. Есть незначительная гиперемия. У ребёнка какой возраст?

Анастасия, 7 лет

Хорошо, можете тогда мирамистином орошать и горло, если появится болезненность при глотании или усилится покраснение, вместо лизобакта лучше стрепсилс детский.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего начался вирусный процесс, все медикаменты Вы купили правильные и сейчас стоит давать!
Эргоферон по схеме на упаковке (первые два дня ударная дозировка), переносится хорошо!
Обильное питье добавьте, промывание носа, контроль температуры (нурофен при 38,5), такой процесс может длиться 3-5 дня, если будут нарастать симптоматика, слабость, вялость, температура будет нарастать, в таком случае сделать ОАК и посмотреть, если процесс стал бактериальный, начать антибиотики.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. А можно ещё одно (альтернативное) фото горла с фокусом на правую половину фото? На область гирперемии.

Сколько ребёнку лет?

Здравствуйте сколько ребёнку?

Елена, 7 лет. Сегодня температуры нет только течь из носа

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Головная боль у ребенка в какой области?

Марина, лобик