Через какое время после укола метотрексата можно делать МРТ с контрастом
Добрый день. Назначено МРТ поясничного отдела к контрастом. МРт запланировано на 25.11.2025, при этом 2,9,16 и 23 ноября будут сделаны подкожно уколы метотрексата в дозировке 20 мг. Подскажите пожалуйста, если 23 ноября будет сделан укол метотрексата, можно ли 25.11. проводить МРТ с контрастом?
Здравствуйте!
Если же лечащим врачом других рекомендации не было ( по поводу временной отмены метотрексата по мед показаниям), то на фоне приема метотрексата мрт с контрастом не противопоказан, перед процедурой врачу об этом сообщите, что в анамнезе какое заболевание и какой препарат принимаете.
Будьте здоровы!🙏🏻