Втягивание полового органа

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос. В один момент развилась такая проблема. Половой орган начал втягиваться внутрь. Хотя ранее все было нормально. Снаружи остаются только крайняя плоть и часть головки (и то не всегда). Особенно сильно проявляется состояние в положении стоя и после мочеиспускания. Сидя- чуть меньше. Лежа - намного лучше. Развилось все внезапно, буквально за несколько часов, в один вечер. Возможно, не обратил бы внимания, но при сильном втягивании чувствую боль и дискомфорт (не сильные, но неприятно). Мешает ходить. Справлять нужду - тоже. Хотя само мочеиспускание не нарушено. В первый же день, как только все началось, обратился к урологу. Он провел осмотр, сделал УЗИ. Предположил частичный перекрут яичка, который разрешился сам. Также обнаружил обострение воспаления яичка и придатка (как оказалось, заболевание существует давно, но я о нем не знал) и ложный криптохизм с одной стороны. Назначил антибиотики + противоспалительные. Проблема в том, что ощущение стягивания и втягивание полового органа никуда не делось. Оно так и остается. Сейчас идет 5 день от начала. Но в этом плане лучше не стало. Врач предположил, что это результат выраженного спазма мышц на фоне воспаления. Что делать - сказать затрудняется, предлагает лечиться далее. Хотелось бы уточнить, что это может быть такое? Можно ли как-то облегчить симптом? Да, еще один момент. Я постоянно принимаю БКК (амлодипин) и периндоприл по поводу гипертонии. Поскольку привычного лекарства нет - беру аналог от другого производителя. Сразу же после замены одного амлодипина на другой - посыпались побочные эффекты, самые разные. Может ли быть, что и эта проблема на самом деле тоже от препарата, как побочный эффект? Проявляться он начал на 4-5 день от замены препараты на аналогичный.

гипертония, грыжи позвоночника
35 лет

Принятый ответ

День добрый.
Какой у вас рост, вес? Очень странно звучит, что развилось все внезапно, буквально за несколько часов, в один вечер. Фото можете прикрепить?
Теоретически описанное втягивание действительно может быть связано со спазмом мышц тазового дна или реакцией на воспаление яичка/придатка, тем более на фоне приема амлодипина, который теоретически тоже может давать вегетативные побочные эффекты (спазмы, отёки, ощущение сжатия) Плюс возможно сильный стресс, переохлаждение, физическое напряжение - тоже возможные триггеры.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Фото пока нет, но все втянуто внутрь, как я и говорил. Рост - 187, вес - около 110 кг. То есть я человек не худой мягко говоря. Орган и раньше прятался в жировую прослойку частично, но не полностью и это не сопровождалось болезненными ощущениями, чувством сильного натяжения что ни сидеть ни ходить.

Проблема действительно появилась за один вечер. Как так может быть - я не знаю. Было все нормально - и сразу что-то не то. Возможно, проблема со спиной еще дала о себе знать. В поясничном отделе несколько крупных грыж (более 1 см), в последний месяц пошло обострение по этой части с сильнейшими болями в спине, ноге, прострелами и т.д. Были тревожные симптомы: онемение в паху, нарушения чувствительности + сильнейшие позывы к мочеиспусканию, которые не сдержать, чуть не до недержания. Едва успевал добегать до туалета. Всю голову сломал, с чего все это взялось к кому с этим идти. Может быть я вообще не по адресу обращаюсь и мне не к урологу, а к другому врачу)