Необходима помощь в расшифровке результатов анализов «Лейкоциты в поле зрения» Какая норма?

Необходима помощь в расшифровке по результатам анализов «Лейкоциты в поле зрения» какая норма? Есть ли отклонения и необходимо ли дальнейшее лечение?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже давно нет норм лейкоцитов, по обследованию у вас всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, нет нормы лейкоцитов, так как повышенное количество не всегда признак воспаления, они могут повышаться в определение дни цикла, после ПА, на фоне стресса и т.д . ориентироваться должны на жалобы, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт тогда рекомендовано проводить лечение, если их нет, в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Условная граница нормы до 40.
Однако, результаты, обычно, рекомендуют оценивать комплексно (состав микробиома в том числе)
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз (преобладает условно - патогенная флора). Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Посмотрите пожалуйста еще на эти результаты, меня ничего не беспокоит, беспокоило мужа- поколывание в яичках, обследовался, сдал анализы ему врача назначил антибиотики и меня якобы тоже необходимо лечить антибиотиками.

Бывает, что данное состояние протекает бессимптомно / малосимптомно. Если есть жалобы у партнёра, рекомендуют лечение и женщине, конечно, в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой анализ (причём и Флора, и Фемофлор) считается абсолютной нормой, ведь обнаруженные бактерии — это условные патогены, то есть наши собственные сожители, они «живут» во влагалище каждой женщины в любом случае, просто их то больше чем словно сегодня, то меньше условно завтра, и тогда они то будут, то не будут обнаруживаться в анализе, если нет жалоб, то это не является патологией и не требует лечения и любого медикаментозного вмешательства во флору влагалища (чтобы не привести таким образом к настоящему нарушению микрофлоры). Такое количество лейкоцитов в мазке же считается также нормой, ибо очень варьирует от многих факторов (дня цикла в том числе).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости