Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №672450

Здравствуйте. Подскажите, что означает понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Есть кашель сухой, мокрота иногда появляется. Делал рентген легких - все чисто, экг в норме, кал/моча так же в норме. Есть некий дискомфорт в левой грудине.

Терапевт
Здравствуйте, это говорит, что вы недавно перенесли вирусную инфекцию орви/ковид.
Для сухого кашля рекомендую синекод или омнитус
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, По вечерам поднимается температура до 37.4, с чем может быть связано

Терапевт
После перенесенного вирусного воспаления такая температура (до 38) может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего критичного по анализу нет, признаки перенесенного вирусного заболевания. От кашля - Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, пил сироп коделак нео, не помогло. Лёгкие чистые, а кашель есть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте Ренгалин 2 табл 3 раза в сутки, кашель остаточный может сохраняться длительно вплоть до месяца
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Возможно вы перенесли острую вирусную инфекцию. Такие изменения характерны для вирусных инфекций
Принятый ответ
Клиент
Наталья, По вечерам поднимается температура до 37.4, с чем может быть связано?
Терапевт, Врач КДЛ
Причин может быть много. Может быть вы переболели ковидом, и у вас постковидный синдром. Возможно в вашем организме персистирует вирусная инфекция, а это может быть все, что угодно: вич, гепатиты, Эпштейн-Барр, впч, цитомегаловирус и тд. Может быть вялотекущий процесс: пиелонефрит латентное течение. Здесь по одному анализу не скажешь. Нужно комплексное обследование организма.
Клиент
Наталья, Подскажите, что нужно ещё сдать?
Терапевт, Врач КДЛ
Сдайте анализ крови к S-белку коронавируса IgG, чтобы исключить постковидный синдром. Если антител не будет, то сдать кровь на вич, гепатиты, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес.
Клиент
Наталья, Буквально два месяца назад сдавал на антитела, их количество 47.
Терапевт, Врач КДЛ
Давно переболели ковид?
Клиент
Наталья, год назад
Терапевт
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённого воспаления.
При кашле рекомендую Ренгалин по 1 таб 3 раза в день. Он работает и при сухом и при влажном кашле.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, По вечерам поднимается температура до 37.4, с чем может быть связано
Терапевт
Когда болели последний раз?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это говорит что у вас вирусная инфекция ничего страшного нет, антибиотики не показаны.