Анализ крови
Здравствуйте. Подскажите, что означает понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Есть кашель сухой, мокрота иногда появляется. Делал рентген легких - все чисто, экг в норме, кал/моча так же в норме. Есть некий дискомфорт в левой грудине.
Принятый ответ
Здравствуйте, это говорит, что вы недавно перенесли вирусную инфекцию орви/ковид.
Для сухого кашля рекомендую синекод или омнитус
Хуршидбек, По вечерам поднимается температура до 37.4, с чем может быть связано
После перенесенного вирусного воспаления такая температура (до 38) может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного по анализу нет, признаки перенесенного вирусного заболевания. От кашля - Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней
Анна, пил сироп коделак нео, не помогло. Лёгкие чистые, а кашель есть
Попробуйте Ренгалин 2 табл 3 раза в сутки, кашель остаточный может сохраняться длительно вплоть до месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вы перенесли острую вирусную инфекцию. Такие изменения характерны для вирусных инфекций
Наталья, По вечерам поднимается температура до 37.4, с чем может быть связано?
Причин может быть много. Может быть вы переболели ковидом, и у вас постковидный синдром. Возможно в вашем организме персистирует вирусная инфекция, а это может быть все, что угодно: вич, гепатиты, Эпштейн-Барр, впч, цитомегаловирус и тд. Может быть вялотекущий процесс: пиелонефрит латентное течение. Здесь по одному анализу не скажешь. Нужно комплексное обследование организма.
Наталья, Подскажите, что нужно ещё сдать?
Сдайте анализ крови к S-белку коронавируса IgG, чтобы исключить постковидный синдром. Если антител не будет, то сдать кровь на вич, гепатиты, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес.
Наталья, Буквально два месяца назад сдавал на антитела, их количество 47.
Давно переболели ковид?
Наталья, год назад
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённого воспаления.
При кашле рекомендую Ренгалин по 1 таб 3 раза в день. Он работает и при сухом и при влажном кашле.
Сохибжон, По вечерам поднимается температура до 37.4, с чем может быть связано
Когда болели последний раз?
Принятый ответ
Здравствуйте, это говорит что у вас вирусная инфекция ничего страшного нет, антибиотики не показаны.