Золофт, Атаракс и алкоголь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, алкоголь пью очень редко, принимаю золофт ,снижаю дозу, сама сегодня утром выпила 100мг. Также неделю пила Атаракс, сегодня вечером не пила Атаракс, выпила фужер вина, стало очень плохо, еда как будто встала в горле, тошнота, отрыжка с забросами. Выпила Полисорб и Креон 10000. Что делать в этой ситуации? На сколько это плохо?
Здравствуйте, не страшно, но лучше не сочетать алкоголь и прием антидепрессанта, тем более на фоне отмены антидепрессанта; по моему мнению можно рвоту вызвать и принять любой сорбент( уголь/энтерогель) ; через 4-6ч, если не уснете, то атаракс.
Здравствуйте.
Совместный прием алкоголя с антидепрессантами крайне не рекомендуется, так как может спровоцировать значительное ухудшение состояния, появление выраженной тревоги, нарушение сна, усиление похмельного синдрома. Временную помощь себе можно оказать приемом сорбентов (полисорб, энтеросгель) 4-5 раз в сутки, обильным питьем с целью детоксикации организма. Если не удается уснуть, симптоматически вечером можно принять одну таблетку атаракса.
Здравствуйте! Сочетание Золофта с алкоголем вызывает усиление побочных эффектов и интоксикацию. Сейчас -покой и наблюдение. Пить небольшими глотками воду. Полисорб вы приняли правильно, это хороший сорбент, он поможет связать и вывести остатки алкоголя и, возможно, часть препаратов из ЖКТ. Креон в данной ситуации не навредит, но и не является основным лечением. Будьте готовы, что в течение 1-2 дней может сохраняться слабость, разбитость, тошнота. Организму нужно время, чтобы стабилизироваться.
Здравствуйте.
Алкоголь ухудшает психическое состояние, усиливает тревожность. Что-то дополнительно принимать не нужно, просто пейте больше жидкости, чтобы быстрее выснти алкоголь из организма.
Атаракс можно принимать, если после прянтяи алкоголя прошло 10 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместный прием золофта и спиртных напитков хоть и не рекомендован, но не жестко противопоказан, так как золофт не влияет на метаболизм алкоголя. Обычно в подобных случаях не рекомендуется применять дополнительные медицинские меры, так как никаких негативных последствий не ожидается.