Хроническое нарушение мозгового кровообрацения

Брат не переносит мерцание любых телефонов, мониторов, светофоров и т.д. происходит сосудистый спазм сосудов головного мозга , после чего он терят память мышление и ему трудно говорить , он принимает препараты Депакин Хроносфера 250 мг 2 раз , Бринтеликс 10 мг 1 раз , Глеатилин 400мг 2 раза, Кветиапин 10 мг 2 раза. Принемал Папаверин и переносил несколько секунд мерцание. Поможет ли при сужении сосудов тонуса головного мозга Дипиридамол. и какие препараты влияют на тонус сосудов?(диагноз микроангиопатия)справоцированая монитором

хроническое нарушение мозгового кровообрацения
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию приступы обусловлены эпилепсией. Проводилось ЭЭГ исследование?
Депакин назначен как раз для купирования приступов. Дипиридамол не обладает положительным эффектом при таких жалобах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанным состоянием может проявляться эпилептическая активность на фотостимуляцию(мерцание экранов является провоцирующим фактором).
В таких случаях обычно проводится из диагностики ЭЭГ видеомониторинг 6-8 часовой. Если по ЭЭГ будет эпиактивность, то обычно корректируют дозировки противоэпилептической терапии.
Диагноза микроангиопатия не существует согласно международной классификации болезней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна в течение 6-8часов
Стимуляция светом часто вызывает приступы эпилепсии .

Принятый ответ

Здравствуйте! "мерцание любых телефонов, мониторов, светофоров" может провоцировать эпиприступы у людей с эпилепсией. Сосудистые очаги на МРТ - это врожденные или возрастные изменения головного мозга. Они есть практически у всех людей и не могут давать никаких симптомов.
Проходили видеоЭЭГ-мониторинг? Депакин обычно повышается до более высоких дозировок в таких случаях

Принятый ответ

Добрый день! Более вероятно, что вы описываете эпилептиморфную активность на фотостимуляцию (вспышки света, мерцании). Это один из частых триггеров эпилепсии.
Обычно в подобных рекомендуется длительный видеоЭЭГ мониторинг и коррекция терапии по результатам.