Кал черного цвета
Добрый вечер Принимаю метеоспазмил, креон, максилак(гастроэнтеролог назначал) Утром цвет кала был обычный. Сейчас черный Что ела последние 2 дня: Яйца, манная каша, мясо(свинина), гречка, макароны, куриный бульон, шарлотка Что могло поспособствовать такому цвету? Что делать?
Добрый вечер!
Препараты креон, метеоспазмил и максилак, обычно, не окрашивают стул в темный цвет
Возможно потемнение стула на фоне употребления в пищу гречи и мяса, так как они богаты железом, а железо может окрашивать стул.
В любом случае для спокойствия рекомендуется выполнить анализ кала на скрытую кровь методом ИМХ или FOBGOLD
Панику на ночь не поднимать? Скорую не вызывать?
По самочувствию жалоб нет? Температуры повышенной? Болей в животе, тошноты, учащенного сердцебиения?
Бурление в кишках(оно бывает у меня)
Слабость второй день
Наверно больше испуг цвета кала)
Принятый ответ
Поняла Вас
Понаблюдайте за самочувствием, скорую помощь рекомендуется вызвать если нарастает слабость, повышается температура, появляются боли в животе, тошнота, рвота
Завтра можно выполнить анализ кала на скрытую кровь методом имх или фобголд
Температура 37,2
Это может же быть на фоне переживаний, повышенная температура?
Здравствуйте, задвигают уточняющие вопросы, по какому поводу было обращение? Ранее диагностировали язвенную болезнь?
Обычно это может быть при приёме препаратов висмута, железа. /
А так же при кровотечениях/микрокровотечениях из верхних Ил средних отделов ЖКТ. В таких случаях рекомендуется сдать кал на скрытую кровь.
анализа прикрепила, пила сумамед 3 дня(29,30,31), и эти препараты назначены были
Принятый ответ
Стул чёрный был и до сдачи или после уже это появилось?
Если после то рекомендуется пересдать, это д сейчас появилось.
Вот сегодня только появился вечером. Хотя утром все было впорядке
Здравствуйте. Данные препараты обычно не способствуют появлению чёрного стула. Подобное может быть при приёме препаратов висмута, железа .
Для точной диагностики рекомендуется сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.