Кашель и температура
Здравствуйте, ребенок 7 лет сходил в бассейн и на следующий день заболел. Температура держится 37,2-38,1 уже 4-й день и сухой частый кашель. От кашля даем ренгалин с синекртом, ингаляции второй день с пульмикортом, горло прыскаем. Но улучшений нет. Вызвали повторно врача на 5-й день, будет только завтра. Какие анализы надо сдать? И чтобы исключить пневмонию. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для исключения пневмонии как правило рекомендуют проведение Рентгена органов грудной клетки, также желательно оценить активность воспаления и необходимость назначения антибиотиков по общему анализу крови с лейкоформулой, СРБ.