Половая жизнь после вакуумной аспирации

Здравствуйте. После мед.аборта по УЗИ нашли пару сгустков крови. Провели чистку вакуумом. Про дальнейшее ведение половой жизни врач ничего не сказала. Сколько дней после в.а. нужно воздержаться от па?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ярослава! Обычно в таких ситуациях воздержаться от половой жизни стоит в течение 10--14 дней и затем до первых месячных, если будете жить половой жизнью, то использовать желательно презерватив.