Сыпь на ногах
Здравствуйте! Появилась сыпь, не зудит, не жжет,но их прыщиков становится только больше, и только на ногах, подскажите в чем может быть дело?🙏🏻
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте, прикрепила
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например для купания и после:
• Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
•Для увлажнения DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
-В течении дня крем с мочевиной от Топикрем UR-10 длительно.
Также сдать: ОАК, сыв. железо, ферритин, витамин Д,цинк, А, общий IgE
Никогда не было этой штуки🥺, гормональный сбой может стать причиной?
Принятый ответ
Да, может быть, также часто на фоне дефицитов бывает
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление фолликулярного гиперкератоз, физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа
Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. Редко встречается на лице
В таких случаях обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)
Здравствуйте! Никогда не было " гусиной кожи" из-за чего она могла появится? Чего то не хватает в организме?
Наследственная предрасположенность
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Рекомендации:
Наружно раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели.
Эритромициновая мазь 2 р в день на 2 недели
Водные процедуры с использованием геля для душа Циновит
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеются фолликулы с содержимым.
Как такового воспаления в них нет.
Спровоцировать такое состояние могут кремы с плотной текстурой, длительное нахождение в одежде, какие то изменения в обмене веществ итд.
Обычно достаточно применение скрабов и уходового крема с мочевиной от 15%.
Все быстро пройдёт
Здравствуйте
Внешне похоже на фолликулит
Бывает после бритья,эпиляций например,ношения тесной одежды
В таких случаях рекомендуется использовать для разрешения элементов например цинковую пасту или циндол
Одежда хлопок
Принятый ответ
Добрый день!
По фото высыпания похожи на проявление фолликулярного кератоза - физиологическое состояние возникающее при повышенном ороговеваниии волосяных фолликулов
Причины: раздражение мест выхода волосяных фолликулов из-за действия внешних факторов (раздражение кожи, недостаток увлажнения и др)
Рекомендуют в таких случаях:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест
///Также можно рекомендовать (после консультации косметолога) ACUPULSE (CO2-лазер), IPL (Intense pulsed light интенсивный импульсный свет)