Консультация дерматолога /

Мелкие водянистые прозрачные прыщи на лице вокруг губ — вопрос №382134

Здравствуйте, очень нужна помощь. У нас в городе была у нескольких врачей, но всем нет никакого дела, говорят, всё у вас нормально, просто пара прыщиков. Дело в том, что у меня постоянно есть воспалённые акне, то мелкие подкожные, то ужасные больные бугры. Никак не могу избавиться и подобрать нормальные крема и умывашки. А последнее время появилась ужасная проблема. Очень много мелких водянистых прыщиков прозрачный и белых и они расположены, по большей части, вокруг губ, на подбородке и щеках , но центр это именно вокруг губ. Это не герпес точно, может аллергия на что-то, я не понимаю. Пузырьки лопаются, потом ещё больше прыщиков. От них красные пятна остаются. Ничто их не берет, ни ацикловир, ни циндол, раньше помогал элоком, но сейчас уже никакой реакции. Ещё плотнык прыщики появились в зоне декольте и на плечах. Мне стыдно выходить из дома. В свои 25 я выгляжу, как ужасный прыщавый уродливый подросток, постоянно приходится краситься. Ещё и кожа жирная, без пудры лоснится и блестит. Очень прошу , помогите.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Заболевание у Вас хроническое, затяжное и онлайн вряд ли можно помочь. Известно, что кожа, это зеркало внутренних органов. Нужно искать причину в тщательно обследовании желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы и в гинекологии. Местное лечение также важно, но нужна кропотливая работа дерматолога, который будет очно Вами заниматься. А сейчас Вы даже фото не выставили,поэтому даже советы Вам дать трудно.