Кровотечение при полипе
Сегодня 3 день как пью транексам но месячные ещё мажут
Здравствуйте, уточните пожалуйста на протяжении какого времени наблюдаются кровянистые выделения? При наличии полипа эндометрия его рекомендуют удалять при проведении гистероскопии. На фоне полипа эндометрия могут отмечаться кровянистые выделения.
2 недели мазало и потом открылось кровотечение я выпила транексам 3 таблетки в день уже 3 день они мажут уже у меня операция на лёгком мне нужно остановить кровотечение
У меня стоит плановая операция на полип но сначала меня положили прооперировать лёгкое
Выделения могут так и продолжаться на фоне присутствия полипа эндометрия. Транексам обычно останавливает обильные выделения, а на мажущие он уже не может повлиять
Но у меня при полипе совсем чуть-чуть кровь в выделениях ну я думаю что мне сделают операцию на лёгком
Это согласовывается с хирургом и анестезиологом, которые будут участвовать в проведение операции
Хирург знает
Если домой не отправили значит сделают операцию
Здравствуйте.
К сожалению полипы очень часто «дают» кровянистые выделения , и обычно лечение только - хирургическое. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные
На данном этапе рекомендуют продолжить принимать кровоостанавливающие и обратиться в стационар
Я в больнице у меня операция на лёгком делать будут мой гинеколог знает я после этой операции иду к ней на гистероскопию но дело в том что остановится ли у меня кровь на транексаме на лёгком не делают операцию при месячных это опасно
Очень сложная ситуация действительно…
Уточните пожалуйста какую дозировку принимаете транексама?
3 таблетки 3 раза в день сегодня 3 день матка уже сократилась но ещё мажет
Принятый ответ
Обычно 1000 мг 3 раза в день , да
До 5 дней
Мазать еще может , рекомендуют пропить до 5 дней , должно прекратиться 🙏🏻
Хорошо спасибо большое🙏🏻
Добры день!
Правильно ли понимаю, что по УЗИ выявлен полип полости матки?
Если да, то в таком случае рекомендовано провести гистерорезектоскопию полипа полости матки, ведь он является источником длительных, обильных менструаций, или же мажущих выделений в середине цикла.
Транексамовая кислота даёт эффект при дозировке 3 грамма в сутки(по 1 грамму ,3 раза в сутки), но принимают его не более 4-х дней.
Да полип полости матки но сейчас у меня операция на лёгком и мне нужно транексамом остановить кровь потому что на лёгком не делают операцию при кровотечение и месячных
Поняла вас, в таком случае Транексамовую кислоту принимают в дозировке, как я раннее написала, не более 4-х дней (максимум 5).
Хорошо спасибо большое
Не за что, здоровья Вам 🙏
Спасибо🙏🏻
Здравствуйте.
Слишком мало информации в вопросе, чтобы адекватно оценить ситуацию.
Сколько дней идет месячные и какие они по объёму? В какой дозировке принимается транексамовая кислота?
Есть ли возможность загрузить крайний протокол узи малого таза?
Длительные месячные, вероятно, связаны с наличием полипа эндометрия, в подобном случае полип эндометрия должен быть удален хирургически, посредством гистерорезектоскопии.
Если выделения не обильные, то это делается в плановом порядке, если же речь о кровотечении (когда прокладка размера макси заполняется полностью за 1,5-2 часа)- вмешательство может быть в экстренном порядке.
Здравствуйте. С учетам доставленной информации, если причина в полипе , значит никакие кровоостанавливающие препараты вам не помогут. В подобных случаях рекомендуют диагностическое выскабливание. Убрать причину кровотечения
Добрый день, если месячные пришли по сроку и уже мажет только , то пить транексам не обязательно уже. Хотя его можно пить и 5 дней, но если обильные выделения, а если мажущие, то можно уже без транексама. УЗИ сделать на 7-11 день цикла.
Если сейчас стоит вопрос об операции, то сейчас надо сделать узи малого таза оценить ситуацию вышел ли весь эндометрий или нет и на основание этого решать как быть дальше.Это надо решать после узи на консилиуме в стационаре, где планируется операция и доктор должен знать, что вы принимаете транексам 3 дня уже.