Определение наличие вич в организме
Здравствуйте , на протяжении 6 месяцев анализы на вич отрицательны, какова вероятность что вирус может обнаружится еще позднее? Я беременная и хочу первые дни кормить ребенка молозивом, какова вероятность что вирус есть и ему передастся ?
Здравствуйте!
Спустя 6 месяцев анализам на ВИЧ можно полностью доверять, современные тесты ИФА 4 поколения позволяют исключить заражение уже после 6 недель от рискованной ситуации. Поэтому более обследоваться на ВИЧ не нужно, кроме обозначенных сроков во время беременности. И измениться они уже не смогут, если отсутствовал риск по заражению
Надежда Владимировна, я вас благодарю! Не поняла про сроки беременности
Во время беременности на вич дважды берут кровь - при постановке на учёт и в 30 недель
Надежда Владимировна, еще вчера сделала экспресс 4 поколения, снова отрицательный.
Есть информация что вирус может «спать» на протяжении нескольких месяцев (даже до полугода) и его невозможно обнаружить по крови ДНК вич-1, насколько это реальная правда
Нет, вирус не может «спать» так, чтобы ни один анализ его не увидел. Это касается антител - есть период серонегативного окна, когда вирус в крови есть, а антител еще нет, но как правило оно не длится более 3 месяцев, в очень редких случаях может быть отсутствие антител до полугода и еще реже до года.
Сейчас тесты очень чувствительные - ИФА или ИХЛА 4 поколения, определяют не только наличие антител, но антигена р24, это поверхностный белок рецептор на оболочке вируса, поэтому если вирус в крови есть - то этот тест его распознает
Надежда Владимировна, все же, получается у меня есть этот шанс «еще реже»..что посоветуете с кормлением грудью?
Так же ребенок был зачат инфицированным папой, может такой факт мог бы ускорить проявление вируса ?
Анализы же отрицательные, сейчас тесты везде делают 4 поколения, если бы было заражение, тест бы показал
Если ВИЧ нет, кормить грудью можно
Надежда Владимировна, я вас благодарю! Все поняла