Можно ли заразиться от миньета ?

Добрый день . Всем спасибо за ответы и понимания . Подскажите пожалуйста если я делала миньет без презерватива, с глотанием спермы . Какие шансы заболеть вич или гепатитом ? Не подумайте у меня один партнёр , мы встречаемся том месяца , до меня он был в отношениях 5 лет , проходит проф.осмотры каждый год на работе , говорит что здоров . Но я все время боюсь чем-то заразиться , просто до паранойи . И вот сейчас тоже боюсь , а вдруг он не знает что болеет ((( или ещё что-то? Я все время живу в страхе. Подскажите какая вероятность заразиться таким путём ?

Здравствуйте! Да, вероятность заражения есть. Проф. осмотры в своём большинстве не выявляют венерические заболевания. Для этого нужно сдавать отдельные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, и что делать ? Надо идти сдавать анализы? И не общаться больше ?

Принятый ответ

Да, желательно обоим провериться. Нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП, также сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Если партнёр болен( ВИЧ, гепатит В, С), то риск заражения есть. Для того что бы не волноваться рекомендую Вам и Вашему партнёру сдать кровь на ВИЧ+гепатит В, С и заниматься уже без переживаний о возможности заражения.

Принятый ответ

Добрый день Анна ! Если он болен этими заболеваниями , то риск заражения велик , вам нужно сдать кровь на Вич , сифилис и гепатиты методом ИФА через 4 недели после риска