Вылечить акне

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как рассчитать дозу приема акнекутана,заранее хочу сказать что раньше тоже принимала его,но уже более 2-3 лет назад. Также были проблемы с гормонами,принимала кок,но отказалась от них. Сейчас высыпает кожу,я не скажу что это ужасное что-то,но хочется чистую кожу.(скорее это легкая степень),но наружные средства уже не так эффективно помогают и сушат кожу. Я использую пенку сетафил,крем азелик точечно,крем от ля рош цикопласт. Мой вес 50. Возраст 23. Сколько принимать? Может кто-то может дать контакты и вести план лечения мой?

-гастрит
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Системные ретиноиды- серьёзные препараты с тератогенным эффектом и большой нагрузкой на печень. Их должен назначать врач на очном приёме, женщина подписывает согласие о том, что она информирована насчёт тератогенгого эффекта, не планирует беременность в период приёма и 2 месяца после. Так же каждый месяц необходимо контролировать анализы крови биохимические, доза может меняться в зависимости от состояния, побочных эффектов и результатов анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина Витальевна, я специализируюсь на лечении акне и акнеформных дерматозов.

Лечение системными ретинодами нельзя назначить заранее и расписать как у вас будет проходить терапия.

Как происходит в норме:
Вы сдаете анализы: оак, оам, биохимия: глюкоза, креатинин, мочевина, общ бил, общ хс, триглицериды, алт, аст.

Если по всем анализам норма, врач назначает дозировку 0,5 мг на кг, вы принимаете 1 месяц.

При хорошем самочувствии повышаете дозу до 0,8 мг на кг, принимаете еще 1 месяц. И приходите к вашему врачу на прием с анализами для контроля.

Далее вы сдаете каждые 2 месяца анализы и посещаете врача, анализы: общ хс, общ бил, триглицериды, алт, аст.

Если терапия проходит хорошо, то врач может вам повысить до 1 мг на кг. Если у вас в течение этих 2 месяцев между приемами возникают какие-то вопросы или проблемы, записываетесь на прием и обсуждаете с доктором.

У каждого терапия проходит индивидуально, поэтому я не могу вам сейчас сказать, сколько месяцев вам принимать препарат и как часто повышать. Это все будет понятно только по ходу лечения. А дозу повышает только врач. Информацию и ответы на ваши вопросы во время терапии также можно получить в формате индивидуальной консультации на этом сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья
Ознакомилась с вопросом
Первично рекомендуют выполнить осмотр у дерматолога и определить показания к терапии ретиноидами
Обследование перед приемом ретиноидов
Рекомендуют выполнить
- посетить гинеколога. Убедиться, что вы не беременны
- окулист. Взять разрешение на прием СР
- сдать биохимию скрининг
- посетить гастроэнтеролога. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Убедиться, что с жкт все в порядке
Берете результаты всех обследований и заключения смежных врачей и на очный прием дерматолога
Врач выбирает вместе с вами препарат
Насчитывает вам дозу приема и КД, = кумулятивную дозу, которую вам надо набрать
Удачи вам🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1763028732ee1652019a7f47039c65437ea1dd3fed.jpg
Софья
Клиент

Приложила

Ознакомилась , у вас нет показания для приема ретиноидов. Подскажите пожалуйста вы эффезел гель пользовались?

Софья
Клиент

Нет

Софья
Клиент

А как им пользоваться
По какой схеме?

Софья
Клиент

Вы в Москве принимаете?

Нет. Не в Москве. Эффезел тогда попробуйте 1 р в день, точечно сначала через день недели две, потом каждый -6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте
Для приема ретиноидов должны Быть показания.
Их определяет только очный врач и дозу подбирает исходя из состояния кожи,анализов,собрав анамнез по сопутствующим состояниям.
При легкой форме без рубцевания обычно не предлагается лечение ретиноидами

Софья
Клиент

Добрый вечер,сейчас приложу фото

Софья, добрый день.

По фото нет показаний для лечения системными ретиоидами.
Назначать такой препарат должен только врач на очном приеме, оценив все данные и возможные противопоказания.

Перед применением ретиноидов необходимо сдавать анализы (до, через 1 месяц, через 3 месяца от начала приема)
- Общий анализ крови
- Биохимия крови (АЛТ, АСТ, липидограмму (холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, коэф.атерогенности)
- Тест на беременность (ежемесячно)

PS. - контрацептивный период после лечения составляет 5 недель
- Запрещено:Алкоголь (усиливает токсичность).
- Тетрациклины (опасно для мозга).