Не пастеризованное на ГВ

Здравствуйте! Мы полностью на ГВ, ребенку 3 недели, ела не пастеризованное сливочное масло купленное мамой на рынке, не сразу сообразила что оно не в фабричной упаковке, а развесное и скорее всего не обработано. Какой риск заражения ребенка через молоко ? И что делать ? Очень переживаю

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Ребенку никакой угрозы в данном случае нет, не волнуйтесь. Через молоко никакие бактерии проникнуть не могут при употреблении мамой непастеризованных продуктов.
Если масло было куплено на рынке, но на развес, а не с рук домашнее, то оно также изготавливается из пастеризованного молока или сливок, так как это тоже вид производственной продукции, который реализуется таким образом, без фасовки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Владимировна, спасибо большое, успокоили!

Пожалуйста 🙏🏻 будьте здоровы 🌸