Новообразование на члене

Пару месяцев назад удаляли новообразование (гистологию прикрепляю). Спустя месяц появилось снова новообразование на том же месте,только стало еще больше

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данное образование больше похоже на кандилому .
Рекомендуется посетить дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп .
Можно удалить лазером .
Удалили вам доброкачественное образование.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день!

По фото клинические данные сходные с Остроконечной кондиломой - заболевание, которое вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа. Это распространенное явление.

Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы

Также рекомендуют исключить провоцирующие факторы:
- хронические болячки могут снижать иммунитет (консультация стоматолога, ЛОР врача и др на предмет очагов инфекций)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
- исключение стрессов или прием успокоительных типа Новопассит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на аногенитальные вирусные бородавки (кондиломы). Появление их связано с присутствием в организме вируса папилломы человека (ВПЧ 6 и/или 11 типы). Передается вирус во время незащищенных половых актов. Появляются бородавки на фоне вируса впч при снижении иммунитета, гормональной перестройке в организме.
Это доброкачественные образования, они не опасны, удалить их можно с помощью электрокоагулятора, лучше в клинике после дерматоскопии и подтверждения диагноза.
После удаления фукорцин 2 раза в день 7-14 дней до отпадения корочки.
Анализы сдавать не нужно, это никак не влияет на врачебную тактику.
Препаратов с доказанной эффективность для лечения впч нет, в клинических рекомендациях указан только один метод лечения - удаление.
Укрепляйте иммунитет, чтобы не рецидивировало!
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - остроконечные кондиломы
Вызваны ВПЧ
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для профилактики рецидивов рекомендуют применять наружно крем имиквимод
Применять 3-4 раза в неделю
Курс на 2 мес
Обсудить вопрос с инфекционистом о проведении вакцинации препаратом гардасил
Это позволит поднять местный кожный иммунитет и снизить частоту рецидивов или свести их на нет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие кондилом.
Данный элементы являются вирусными, поэтому заражение может происходить повторно. Единственный доказательный метод лечения на сегодняшний день является удаление