Расшифровка анализа

Добрый день! Сдали клинику, ребенку 2.5 месяца , питание гв и смесь, просьба расшифровать анализ и дать рекомендации, так же 10 дней назад также сдавали анализ, врач сказала что низкий гемоглобин

Здравствуйте! Ребенок не болел?

Маргуба, нет, внешних проявлений не было

Тогда идёт работа иммунитета на контакт с вирусами , знакомство, наработка "картотеки", так сказать. Насчёт сниженного гемоглобина- проверьте свой . Возможно,Вам и ребенку( через молоко) полезно будет пропить именно органические соединенияижелеза- это сделал или ферлатум .

Добрый день, Ася. Небольшое снижение гемоглобина допустимо в возрасте Вашего ребенка. В остальном, результаты в пределах возрастной нормы. Была ли у Вас анемия во время беременности? Если не было, добавляйте в своё питание больше красного мяса, печени, гречки, а также можете принимать витамины для кормящих Элевит Кормление (только он в составе имеет железо). Повторить анализ крови через месяц.

Анна, во время беременности были идеальные анализы, месяц назад сдавала клинику, также было все в норме

Принятый ответ

Тогда лекарственное лечение не требуется. Рекомендации по питанию+витамины и повторить анализ через месяц. Здоровья малышу!

Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений, не переживайте.

Добрый день.кровь соответсвует возрасту ребенка.
Повода для беспокойства нет. Гемоглобин может быть снижен в этом возрасте. Повторите кровь через месяц.
Не болейте)

Здравствуйте, анализ крови в пределах нормы,не волнуйтесь, скорректируйте свое питание,увеличив железосодержащие продукты.

Ася ,а зачем вы каждые 10 дней сдавали кровь? По показателям у Вас абсолютная возрастная норма, порог нормы гемоглобина для вашего возраста начинается с 99г/л ,пить в качестве дополнительного источника железа какие то препараты не советую, с течением времени он должен повысится самостоятельно, вам ,как кормящей маме поливитамины(железо по вашим показаниям), все остальные показатели абсолютная норма.

Добрый день! Анализ крови у малыша в норме. Это допустимые значения гемоглобина для такого возраста. Через 1-1,5мес сделайте контроль анализа для понимания динамики. Поскольку ребёнок на ГВ , постарайтесь обогатить ваш рацион продуктами, содержащими железо. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Подробно по анализу.
1. Красная кровь. Отмечается незначительное снижение гемоглобина. Но все показатели содержания гемоглобина в одном эритроците, и концентрация гемоглобина в норме, так как количество эритроцитов также немного снижено. В возрасте 2-3мес отмечается разрушение внутриутробных эритроцитов, поэтому снижаются эритроциты и гемоглобин. Если жалоб нет, то делать ничего не надо. Обогащать свое питание и контролировать анализ крови.
2. Отмечается повышение уровня тромбоцитов, что часто встречается у детей до года.
3. Лейкоцитарная формула. Отмечается формула, характерная для детей раннего возраста. Количество нейтрофилов обычно намного ниже, чем лимфоцитов. Большое количество лимфоцитов связано с формированием иммунитета. В первом анализе их количество великовато, во втором все хорошо. Поэтому при отсутствии жалоб ничего предпринимать не надо. Всего доброго.

Анемия 1 степени.
Необходимы препараты железа.