Почему головокружение?

Я попала в больницу с повышенным давлением. При поступлении был понижен гемоглобин (94),уровень сахара 6. В больнице держалась температура 38-39,болело горло. После выписки с больницы также был обнаружен остеохондроз шейный по смешанному типу,хроническая гипохромная анемия легкой степени,кетоз. На данный момент ад в норме,температура держится 37. Были проставлены уколы железа 5шт,4 шт мовалис,4 шт комплигам. Состояние будто улучшалось.Но сегодня опять закружилась голова,сушит во рту ,начинается паника.На что делать упор,какие анализы сдавать?

Бронхиальная астма
24 года

Здравствуйте!
Сколько времени прошло с момента госпитализации?
Можете приложить выписку?
Контроль общего анализа, ферритина делали?

Анастасия Александровна, прошло 5 дней

Здравствуйте.
Противотревожный препарат к лечению назначили?

Евгения Сергеевна, нет ,ничего не назначали

Принятый ответ

Необходимо добавить противотревожный препарат- начните с Афобазол ретард по 1т в сутки, на месяц.
Если эффективности не будет, необходимо будет Мебикар/ Атаракс, их может выписать невролог.

Здравствуйте! Чем контролируете астму?
Можете прикрепить выписку?

Ольга Алексеевна, приступы редко.Снимаю сальбутамолом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно проконтролировать уровень гемоглобина в крови, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, нет ли опять анемии, восполнился ли гемоглобин.
+ Глюкоза была над верхней границей нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.