Расшифровать результаты анализов

Посещала планово гинеколога, взяли мазок на флору( жалоб нет ) пришли результаты, пожалуйста помогите понять что тут к чему

Нет
28 лет

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то в таком случае Никакое лечение не требуется, это не инфекция

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

Здравствуйте! Вы сдали анализ -флороценоз: он оценивает состав нормальной и условно-патогенной флоры. По результатам- все отлично: количество лактобактерий в норме. Выявлено небольшое количество уреаплазмы- может в норме присутствовать во влагалище. Без жалоб никакого лечения не требуется

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой анализ считается абсолютной нормой, ведь давно известно и доказано, что уреаплазма не относится к инфекциям, передаваемым половым путём, а является нашим «сожителем», так называемой условно-патогенной флорой, который я обитает во влагалище среди других многочисленных видов бактерий. Ключевое отличие условно-патогенной микрофлоры от строгих патогенов в том, что они в норме живут во влагалище и избавиться от них в принципе «в ноль», до стерильности физически невозможно. Само её наличие и обнаружение в анализе никак патологией не является.