Низкий уровень железа
День добрый! Гемоглобин высоким у меня никогда и не был. Пью сорбифер, сейчас поднялся до 119. Уровень железа в крови составляет4.16 мкмоль/л. Так может быть??? У меня была операция по удалению щитовидной железы очень давно. А в прошлом году пила радиоактивный йод. И теперь принимаю препараты замещающие гормоны щитовидной железы.
Такое может быть. Препараты железа пьються от 3 мес до года. В зависимости от уровня железа в крови.