Воспаленный прищик
Здравствуйте ! Три дня назад вскочил прыщик или простуда не знаю, сначала ощущался как прыщик, потом стал намокать и когда промакиваешь, образовывались корочки, мазал сначала просто детским кремом. Потом корочки слезали и снова мокло и так постоянно. Стал мазать метилуроциловой мазью, сейчас все подсохло и образовалась болячка. Сильно не болит но не приятно, ощущения толко когда улибаешься. Подскажите что это может быть и как дальше лечить…? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото инфицированный дерматит .
Рекомендуется :
- обильно не мочить
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14 дней
Так сейчас у меня корочка образовалась, чем мазать, кремом только…?
14 дней, т.е. такое лечение длительное…?
У меня раньше такого никогда не было, от чего возникло не понимаю, со здоровьем вроде порядок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова.
При таких изменениях рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2- 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи. -10 дней.
Не мочить на время лечения, пластырем не заклеивать, не ковырять.
Подскажите, а у меня не сильно все запущено, пройдет…? Сразу не понял просто чтотнужно делать.
Не сильно.
При соблюдении рекомендаций пройдет.
Главное дело не мочить.
Не мочу, а как правильно обрабатывать…? У меня есть хлоргексидин спрей, фуцидином мажу. После все подсыхает, как потом обрабатывать.
Сначала обработка -спрей хлоргексидина,затем минут через 5-7 фуцидин наносить 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи.
После крема образуется корка, ее убирать или сверху обрабатывать, а потом кремом…
Корочку нельзя убирать, сверху наносить.
Она должна сама отпасть со временем, это естественный процесс заживления.
А обрабатывать ватным диском можно..
Можно,только корочку не убирать.
понял
День добрый ! вчера и сегодня мажу кремом и протираю хлоргексидином, посмотрите идет ли процесс заживления…? фото добавил
Да,идет процесс заживления.
Продолжить.
понял, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Фукорцина нет, есть хлоргексидин спрей. Поскажите как правильно обрабатывать, крем сразу наносить после обработки…? После того как крем высохнет удалять его, потом новый нагосить…?
Хлоргексидином подсох и минут через 10 , крем не нужно смывать , трения минимизировать
Да краснота ушла и корочка формируется , все хорошо идёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин крем
Не ковырять
А сколько по времени длиться лечение…? Фуцидин утром и вечером использовать, толстым слоем наносить нужно…?
Слой тонкий обычно наносится
В среднем 7-10 дней
Бывает до 14 д в некоторых случаях
Подскажите а может температура небольшая быть в моем случае, ночью был озноб не большой…?
С этим процессом вряд ли связь на Коже
Подскажите у меня сильно запущенный случай или все еще ничего…?
Сказать очно можно видя картину вживую точнее.
Внешне не видно чего то плохого сильно-это все лечится
Пока рано что либо говорить
Лечебный эффект от 5-7 дней лечения.
Ничего критичного по фото
понял, спасибо !
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Первично пузырьки были?
Жжение? Болезненность?
Переохлаждение?