Выпил алкоголь перед анализами

Может ли выпитый накануне сдачи алкоголь влиять на отрицательные результаты следующих анализов. В подготовке было написано что нельзя пить алкоголь накануне: 1) Anti-HCV-total 2) Антитела к ВИЧ 1и2 и антиген ВИЧ 1и2 (HIV Ag/Ab Combo) 3) Anti-HBс-total 4) HBsAg, качественный тест 5) RPR на сифилис Сдавал их через 7 месяцев от контакта

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Алкоголь не может повлиять на результаты анализов, все эти инфекции можно полностью исключить и жить совершенно спокойно.
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Павел Андреевич, могу верить на 100% результату даже если выпил алкоголь накануне?

Да, на полные 100

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что алкоголь не влияет на результат подобных показателей, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина Владимировна, могу верить на 100% результату даже если выпил алкоголь накануне?

Можно, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпитый алкоголь на кануне сдачи анализов не мог повлиять на правильность данных анализов. Живите спокойно в данной ситуации ничего не могло повлиять на правдивость анализов , не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Петр Николаевич, могу верить на 100% результату даже если выпил алкоголь накануне?

Здравствуйте! 100%анализам можно верить, и алкоголь не мог повлиять на правильность анализе. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации все верно перед сдачей анализов не рекомендуется принимать пищу и принимать алкоголь (за 24-48 часов) , так как это в редких случаях может привести к ложным результатам анализа.
Так как результат был сдан через 7 месяцев от момента происшествия, то результат можно считать достоверным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Александрович, вы прочитали вопрос? Ваш ответ неверный

Вич, сифилис, гепатит В и С исключены, так как алкоголь не оказывает непосредственного влияния на результаты данных анализов. Но употребление алкоголя может негативно сказаться на состоянии здоровья и иммунной системе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все инфекции, передающиеся половым путем (ВИЧ, гепатиты В,С, сифилис) спустя 7 месяцев после риска можно исключить на 100%.
Пересдавать анализы больше не требуется.
Прием алкоголя накануне сдачи анализов не может привести к ложноотрицательным результатам, повода для переживаний нет.

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог! Минимальный прием алкоголя ни каким образом не сказывается на ИФА анализе крови на ВИЧ инфекцию, вирусные гепатиты и сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Скажется ли на отрицательный результат если я накануне выпил 0,5 водки? Другие врачи написали что алко не влияет на отрицательный результат