Прыщики под подгузником
Добрый день, уважаемые врачи! Обнаружили у ребёнка прыщики на внутренней стороне бедра. Кроме того, имеется покраснение кожи вокруг половых органов. На фото выглядит гораздо ярче, чем в жизни - вживую там еле заметная краснота. Используем крем под подгузники Bubchen, подгузники меняем часто, каждые 3 часа, купаем ребёнка каждый день и обязательно подмываем после дефекации. Не понимаем, откуда взялись прыщики, что с ними делать и как быть с этой краснотой.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется , не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить бепантен или судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление пеленочного дерматита.
Причина может быть в перегреве, натирании подгузником, из-за длительного нахождения в мокром подгузнике
В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Принятый ответ
Добрый вечер
По фото и описанию не исключается течение пеленочного дерматита
Обычно в таком случае минимизируют памперсы, чаще устраивают воздушные ванны
Так же используется средства по типу цикапласта.
Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: имеет место опрелости и признаки контактного дерматита. Такая сыпь появляется при редкой смене подгузника, сменой фирмы подгузника или использование не гипоаллергенных гигиенических средств.
Рекомендуется использование судокрема или мази бипантен под подгузник, чаще менять подгузник, не использовать влажные салфетки для гигиены, только подмывать после стула.
Егор Владимирович, вообще ничего не меняли, памперсы одной и той же фирмы, меняем часто, купаем ребёнка без мыла, просто водой
Тогда замените бюбхен на судокрем или бипантен мазь 5 ℅.
Здравствуйте) по фото очень похоже на пеленочный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. Кожа должна быть всегда чистая и слегка увлажненная (толстый слой жирных кремов только усугубит ситуацию). При неэффективности рекомендован курс кремом элидел 1% или комфодерм (если малышке 4+ месяцев). Здоровья ребенку