Консультация акушера /

Острая боль в животе при беременности — вопрос №382288

Добрый день. Беременность 15 недель. Сегодня кушала в кафе, потом пошла на прогулку, убиралась, живот был как надутый. Легла в кровать и при попытке встать началась резкая и острая боль в животе (не как от связок, я понимаю обычно, когда они тянется). Боль как будто началась снизу и пошла наверх, после этого остро была ещё минут 30-40. После этого спала, я смогла встать, но тупая боль в районе пупка остаётся, немного побаливает поясница. До своего врача не могу дозвониться. Стоит ли вызывать скорую? Выделений нет, но я на дюфастоне

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста что кушали Возможно это кишечная колика идёт и вздутие
Принятый ответ
Клиент
Светлана, тыквенный суп и спагетти с фрикадельками (без соуса)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете выпить Панкреатин или Мезим Если боль не уйдёт вызывайте скорую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию больше всё таки похоже на кишечную боль или же боль в желудке.
Если она не прошла, то лучше конечно вызвать скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в районе пупка матки на таком сроке нет, у Вас болит кишечник, если боли продолжаются показаться окно врачу ( вызвать скорую).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите сейчас но-шпу. Если боли не пройдут, то скорая обязательно. Кишечную колику спазмолитик должен снять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Да, если болевые ощущения беспокоят, лучше все же вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Острая боль в животе - это всегда причина показаться гинекологу и хирургу, и дифференцировать, что именно вызывает острую боль. А во время беременности тем более - поэтому лучше вызовите скорую, обследуйтесь, чтобы быть спокойной.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если боль будет продолжаться, вызывайте скорую. Должен посмотреть хирург и гинеколог ,чтобы исключить экстренное состояние