Что вас беспокоит?

Острая боль в животе при беременности

Добрый день. Беременность 15 недель. Сегодня кушала в кафе, потом пошла на прогулку, убиралась, живот был как надутый. Легла в кровать и при попытке встать началась резкая и острая боль в животе (не как от связок, я понимаю обычно, когда они тянется). Боль как будто началась снизу и пошла наверх, после этого остро была ещё минут 30-40. После этого спала, я смогла встать, но тупая боль в районе пупка остаётся, немного побаливает поясница. До своего врача не могу дозвониться. Стоит ли вызывать скорую? Выделений нет, но я на дюфастоне

28 Декабря 2020·Просмотров: 1007·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста что кушали Возможно это кишечная колика идёт и вздутие

Светлана, тыквенный суп и спагетти с фрикадельками (без соуса)

Можете выпить Панкреатин или Мезим Если боль не уйдёт вызывайте скорую

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию больше всё таки похоже на кишечную боль или же боль в желудке.
Если она не прошла, то лучше конечно вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, в районе пупка матки на таком сроке нет, у Вас болит кишечник, если боли продолжаются показаться окно врачу ( вызвать скорую).

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите сейчас но-шпу. Если боли не пройдут, то скорая обязательно. Кишечную колику спазмолитик должен снять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если болевые ощущения беспокоят, лучше все же вызвать скорую помощь.

Здравствуйте!
Острая боль в животе - это всегда причина показаться гинекологу и хирургу, и дифференцировать, что именно вызывает острую боль. А во время беременности тем более - поэтому лучше вызовите скорую, обследуйтесь, чтобы быть спокойной.

Здравствуйте. Если боль будет продолжаться, вызывайте скорую. Должен посмотреть хирург и гинеколог ,чтобы исключить экстренное состояние

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.