Что делать при ТТГ 0,0083?
Здравствуйте, принимаю Л Тироксин уже много лет, сначала была дозировка 25, потом повышал врач дозу, появились отеки век, мне сейчас 50 лет , менопауза ,24.01.25 анализы Т3-4,19,Т4-12,98,ТТГ-1,48,АКТГ-19,7,в июне 25г анализы были при дозе 100 ттг 0,0083, Т4- 14,23, анализы 12.11.25 ТТГ-0,0083,Т3-4,46, Т4-14,4,АТ ТПО <3, на узи есть небольшие узелки они в одной паре
Принятый ответ
Здравствуйте. В июне уже была передозировка, вам дозу не снижали продолжили принимать 100 мкг? Ттг сохраняется низким дозу нужно снижать, можно 50 мкг и через 2 месяца сдать кровь на ттг. Препарат принимайте правильно чтобы хорошо усваивался
Ленар Равилович, в июне снизили до 75 и сейчас такую же дозу принимаю, а отечность век под правым глазом сильная она уйдет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования вероятнее всего медикаментозный гипертиреоз. Необходимо снизить дозировку левотироксина. В настоящее время я так поняла принимаете 100 мкг? Если да, нужно уменьшить до 75 мкг. Проконтролировать ТТГ через 1.5 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство. Постараюсь ответить на данный вопрос.
На данный момент имеет место передозировка препарата тироксина, как я поняла из ответов коллегам, на данный момент принимаете препарат тироксина в дозе 75 мкг утром натощак, в данном случае рекомендуют снизить дозу тироксина до 50 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца. Вероятнее всего отёчность век при изменении гормонозаместительной терапии постепенно уйдёт.