Пятна под грудью
После беременности появились первые пятна. Периодически проходили и я думала проблема решена, долго было в рецидиве. Появилось резко и стало то что на фото. Протираю хлоргексидином, мазала акридермгента и цинковой мазью. Стало чесаться. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, загрузила фото
Спасибо. Вижу.
Гормональные мази не использовать .
В первую очередь необходимо исключить грибковую инфекцию.
Данная картина наиболее вероятна для дерматита складок с присоединением грибковой флоры
Необходимо сделать соскоб на грибы .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ противогрибковые мази ( Тебринафин или клортимазол)
Как правило около двух недель
После перейти на пасту Теймурова ..
Принятый ответ
До соскоба ничего не наносить несколько дней
Иначе результат будет ложный
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, загрузила фото
Принятый ответ
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, загрузила фото
Принятый ответ
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции. Рекомендовано наносить Кандид Б 2 р в день 14 дней. Далее по идее нужно смотреть динамику и менять крем
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить кандидозное поражение складок. Для лечения применяются исключительно противогрибковые средства — гормональные мази использовать нельзя, так как они могут усугубить состояние. Например, можно наносить крем Залаин 2 раза в день до полного исчезновения высыпаний. В среднем лечение занимает около 2 недель, но иногда может потребоваться до месяца. Если эффект выражен слабо, дополнительно назначается флуконазол по 100 мг ежедневно в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с дерматитом складок часто с присоединением грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать под контролем врача противогрибковые например тербинафин до нормального состояния
Чаще воздушные ванны
Белье хлопок