Повышен Ддимер после Ковид при беременности

Добрый день. Две недели назад заболела ковид, беременность 27 недель. Из препаратов дышала только амбробене. Сдала кровь (общий анализ, коагулограмму, ддимер). Ддимер 2581 нг/мг, гемоглобин 102, гематокрит 28. остальные показатели в норме. Сейчас нахожусь на карантине, возможности попасть к врачу нет. Нужно ли что-то пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показано применение Клексана или Фраксипарина.
Назначение необходимо обсудить со своим лечащим врачом (гинеколог или терапевт)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ядов гемоглобина ничего не нужна принимать, он сам восстановиться.
А то что Д-димер повышен нужен хотя б курантил 50 мг в сутки.
Через неделю пересдайте коагулограмму и д димер,если не снижаться д димер, в схему надо будет добавить низкомолекулярные гепарины.