Давление после капельницы

В субботу поднялось давление 200/100 по скорой увезли в приемный покой понизили давление , во вторник сходила к кардиологу назначила капельницы , сделала среда , четверг вечером поднялось давление 159/83 горит лицо выпила моксонидин 0.2 что делать?

Гипертони, варикоз
59 лет

Здравствуйте!
Все же любые капельницы при гипертонии-это внесение в организм большого количества жидкости, и это повышает нагрузку на сердце, а также цифры давления.
Обычно в таких случаях все же рекомендуют не использовать данный метод лечения, так как в настоящее время мнение о нём такое, что в лечение гипертонии, к сожалению, часто наносит вред.
Обычно при прекращении капельниц, спустя 2-3 дня, давление приходит в норму, а в течение этого периода для стабилизации обычно ситуационно используют моксонидин 0.2 мг.
До капельниц какое было давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

130/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше принимала 1/4 ордисс н , сейчас увеличили дозу до 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему горит лицо

Как давно подняли до 1/2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После приема кардиолога, 2 дня

Принятый ответ

Препарат будет копиться около недели. В таком случае обычно рекомендуют добавлять моксонидин, как писала выше, пока идет накопление

Здравствуйте!

На мой взгляд лечение необходимо пересмотреть, так как по современным данным лечение капельницами не входит в стандарт лечения гипертонии.
Также вижу, что имеется нарушение липидного обмена( высокий холестерин), которое тоже необходимо лечить.

Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимаете каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ордисс н 1/2 кудесан 15 кап

На фоне такого высокого давления обычно рекомендуются более высокие дозы препаратов( например, тот же ордисс Н 16+12,5), при недостаточной эффективности к этой схеме обычно добавляют препараты из группы антагонистов кальция на вечер( например, Леркамен 10 мг).

Также вижу, что выполняли УЗи сосудов шеи, и там были выявлены бляшки. С учетом высокого холестерина, обычно рекомендована терапия статинами. Вам не выписывали их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я принимаю ордисс н16 +12,5

Вы принимаете половину таблетки, а можно целую