Коричневые выделения немного 24 неделя

Здравствуйте. У меня папу капель коричневых выделений. Самочувствие нормальное.скрининг на 20 неделе нормальный. С 20 недели повышение алт и аст (120, 48). Рекомендуют скорую. Не хочется мучиться в скорой и в приёмнике. Может можно куда-то платно записаться на приём спб?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При появлении кровянистых выделений из половых путей ( причём при любой интенсивности ) рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу , чтобы установить источник подобных выделений и исключить угрозу прерывания беременности. Можете обратиться в гос учреждения, вызвав смп или самостоятельно обратиться в любые частные клиники.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
При любых кровянистых выделениях действительно обязаны рекомендовать были экстренную госпитализацию или хотя бы обследование (включающее проведение осмотра в зеркалах и УЗИ в первую очередь), ибо главное в таких ситуациях - исключить отслойку плаценты и укорочение шейки матки. Но чаще всего такие скудные однократные выделения «дает» шейка матки, точнее, измененные беременностью, «рыхлые» сосудики на ее поверхности, что само по себе - совершенно не опасно. Если женщина отказывается от госпитализации, то можно обратиться очно в любую клинику, которая ведет беременности и проведет УЗИ с осмотром (например, Клиника Фомина в Санкт-Петербурге).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего коричневые скудные выделения не являются чем-то опасным.

Такие выделения чаще всего не имеют отношения к плоду, а источником их являются полнокровные сосуды шейки матки , которые могу кровить после полового акта, из за запоров, подъёма тяжестей и т д.

Однако официально любое кровянистые выделение в любом количестве является показанием для экстренного обращения за помощью.

Если желания обращаться экстренно совершенно нет, то в таком случае рекомендуется обратиться за плановой помощью к гинекологу для проведения осмотра в зеркалах и проведения УЗИ плода.
Это поможет обнаружить источник кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации появление кровянистых выделений может быть угрозой прерывания беременности
В такой ситуации рекомендуется обратиться в стационар для оказания помощи осмотра на кресле и дообследования