Подбор очков. Диаметр линз

Здравствуйте! В салоне оптики оптонометрист проверила зрение ,выписала рецепт, по этому рецепту сегодня сделали очки на заказ. Но в них невозможно ходить, поняла это уже выйдя и пройдясь по улице, зрение не чёткое, много чего не вижу. Оптонометрист написала, что РЦ 60 мм, а на коробке из под линз ,увидела крупным шрифтом D=75мм. (А внизу строчка 65/70/75мм)Скажите, может ли это повлиять на зрение в данных очках? Нужна ли замена линз?

30 лет

Здравствуйте. Диаметр линзы не означает, что вам такую поставили. Это из линзы диаметром 75 мм выточили нужный размер, исходя из вашей оправы. У разных оправ свои размеры. Под некоторые можно вытачить нужное из диаметра 65,70 и так далее. Это ничего не говорит о РЦ (межцентровом расстоянии). Если вам не комфортно в новых очках, стоит перепроверить рецепт.