Воспалились уши у ребенка после прокола
Добрый день. 2 месяца назад прокололи уши ребенку 9 лет .Через месяц сняли сережки и одели золотые . Уши немного побаливали. 2 дня назад началось покраснение и болит . Мажу левомиколь и хлоргексидином 2 раза в день , лучше пока не становится . Что предпринять ?
Здравствуйте!
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: снять на несколько дней серьги, обработка ушной раковины тёплой водой с мыльной пеной или раствором хлоргексидина, нанесение тонким слоем антибактериальной мази (Банеоцин, Левомеколь) * 2-3 раза в день
Перекись лучше не применять, потому что за счёт раздражения кожи, она будет замедлять заживление.
На что обращать внимание: гнойные выделения, усиливается покраснение, отёк или температура тела повышается — срочно обратитесь к врачу.