Вопрос урологу

Вчера поставили стент, камень в мочеточнике 11мм, врач сказал дробить лазером, только через месяц, почему нельзя сразу?

Доброе утро. Месяц это подготовка : сбор анализов, заключения специалистов. Да и существует определённая запись на эту процедуру , не могут же врачи все это поставить на конвейер. Месяц пролетит не заметите. Удачного вам лечения и будьте здоровы.