Консультация гинеколога /

Клайра. Пропуск таблетки — вопрос №382420

Здравствуйте. Пропустила приём Клайры, а именно 22 таблетку. В аннотации написано начать новую пачку. А что будет, если продолжить принимать таблетки из этой упаковки? И можно ли принять сразу 2 и продолжить по схеме?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам просто необходимо закончить прием активных таблеток и начать сразу новую упаковку.
Ничего страшного в этом нет.
Беременность маловероятна
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, мне нужно принять одновременно пропущенную таблетку и сегодняшнюю, либо продолжать по одной таблетке со смещением графика?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если с момента пропуска прошло менее 12 часов, то выпейте таблетку, когда вспомнили, а дальше по обычной схеме. Если прошло около суток, то выпейте 2 таблетки за раз в обычное время, а дальше по одной.
Если Вы давно ее забыли выпить, то уже допивайте упаковку как есть.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ! Прошло чуть менее суток. Уже приняла пропущенную и сегодняшнюю одновременно, как Вы посоветовали. Далее продолжу по схеме!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько времени прошло с пропуска таблетки? Когда должны были выпить? Рекомендую закончить эту упаковку по схеме, как обычно
Клиент
Адэль, спасибо за ответ. Прошло чуть менее суток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда выпейте две таблетки сегодня и продолжайте упаковку. Ничего страшного и критичного в этом нет, дополнительная контрацепция не требуется, никаких последствий не ожидается - не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте вы можете принять сразу 2 и продолжить по схеме ничего страшного не будет
Клиент
Светлана, поняла, спасибо!