Клайра. Пропуск таблетки
Здравствуйте. Пропустила приём Клайры, а именно 22 таблетку. В аннотации написано начать новую пачку. А что будет, если продолжить принимать таблетки из этой упаковки? И можно ли принять сразу 2 и продолжить по схеме?
Добрый день.
Вам просто необходимо закончить прием активных таблеток и начать сразу новую упаковку.
Ничего страшного в этом нет.
Беременность маловероятна
Алексей, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, мне нужно принять одновременно пропущенную таблетку и сегодняшнюю, либо продолжать по одной таблетке со смещением графика?
Здравствуйте. Если с момента пропуска прошло менее 12 часов, то выпейте таблетку, когда вспомнили, а дальше по обычной схеме. Если прошло около суток, то выпейте 2 таблетки за раз в обычное время, а дальше по одной.
Если Вы давно ее забыли выпить, то уже допивайте упаковку как есть.
Дарья, спасибо большое за ответ! Прошло чуть менее суток. Уже приняла пропущенную и сегодняшнюю одновременно, как Вы посоветовали. Далее продолжу по схеме!
Здравствуйте! Сколько времени прошло с пропуска таблетки? Когда должны были выпить? Рекомендую закончить эту упаковку по схеме, как обычно
Адэль, спасибо за ответ. Прошло чуть менее суток.
Принятый ответ
Тогда выпейте две таблетки сегодня и продолжайте упаковку. Ничего страшного и критичного в этом нет, дополнительная контрацепция не требуется, никаких последствий не ожидается - не переживайте!
Здравствуйте вы можете принять сразу 2 и продолжить по схеме ничего страшного не будет
Светлана, поняла, спасибо!