Что делать ,если выпили не те таблетки.
Здравствуйте,мне утром прописал врач терапевт пить индапамид,вечером амлодипин.Я перепутала и выпила сейчас амлодипин.Индапамид не пила.Что делать.
Нарушение работы левого желудочка,гипертония,тахикардия.
41 год
Ольга, здравствуйте!
Индапамид это мочегонный препарат, косвенно снижает давление. Обычно его рекомендуют к приему утром или днем. Вечером не всегда прием оптимален из за позывов в туалет.
Амлодипин действительно оптимальнее к приему вечером обычно для прикрытия ночных часов от скачков давления.
В подобных случаях обычно критичного ничего нет. Амлодипин вечером повторно принимать обычно не рекомендуют, а начиная со следующего дня терапия продолжается в обычное время🙏